Campionato Dante Berretti: programma prima giornata

21.09.2017 20:00 di Redazione FS24 Twitter:    Vedi letture
Campionato Dante Berretti: programma prima giornata

Il campionato Dante Berretti, nato nel 1966, ritorna nel prossimo week-end. Ecco il calendario della prima giornata

CAMPIONATO BERRETTI, 1° GIORNATA

GIRONE A

ALBINOLEFFE - RENATE    C.S. Comunale Bagnatica, via Portico, Bagnatica (BG)

GIANA ERMINIO - PRO PIACENZA    C.S. “Seven Infinity”, via Toscana 7, Gorgonzola (MI)

MONZA - SASSUOLO    C.S. “Monzello”, via Ragazzi del ’99 14, Monza

PIACENZA - CUNEO     Campo “Bertocchi”, via Bagarotti 16, Piacenza

TORINO - ALESSANDRIA Domenica, Ore 11   C.S. “G. Soffietti”, via Claviere 16, Pianezza (TO)

 

GIRONE B

ATALANTA - MESTRE    C.S. Bortolotti, c.so Europa 46, Ciserano/Zingonia (BG)

BASSANO VIRTUS - PORDENONE   Campo “A. Baccini”, q.re XXV Aprile, Bassano del Grappa (VI)

FERALPISALO’ - INTER Inizio Ore 14.30   C.S. “Aldo Pasotti”, via Serenissima 34, Brescia

PADOVA - SUDTIROL     Stadio “Silvio Appiani”, via Carducci 3, Padova

TRIESTINA - VICENZA    Campo Comunale, via Petracco 8, Trieste

 

GIRONE C

ARZACHENA - OLBIA    Stadio “Biagio Pirina”, via Pasquale Demuro 15-41, Arzachena (OT)

CARRARESE - PONTEDERA   Stadio Dei Marmi “4 olimpionici azzurri”, p.za Vittorio Veneto 8, Carrara

GAVORRANO - LUCCHESE   Stadio “Malservisi-Matteini”, Via Morandi 2, Bagno di Gavorrano (GR)

PISA - PISTOIESE    C.S. “G.Taccola”, via Simone Redini, Uliveto Terme (PI)

PRATO - LIVORNO    Campo Comunale “A. Nelli”, via Oglio 13, Montemurlo (PO)

 

GIRONE D

A.J. FANO - AREZZO     Campo “F. Montesi”, via Soncini q.re S.Orso, Fano (PU)

GUBBIO - FERMANA    Campo “L. Cambiotti”, via Frate Lupo, Zappacenere, Gubbio

MODENA - TERAMO    Campo “W. Venturelli”, via Costituzione 11, Calstelvetro di Modena (MO)

REGGIANA - VITERBESE CASTRENSE    Campo Comunale Casalgrande, via Santa Rizza 15, Casalgrande (RE)

ROBUR SIENA - SAMBENEDETTESE   Campo Comunale, strada di Gabricce 2, Castellina Scalo (SI)

SANTARCANGELO - RAVENNA     Stadio “E. Nanni”, via Rossini 5, Bellaria Igea Marina (RN)

 

GIRONE E

FIDELIS ANDRIA - VIRTUS FRANCAVILLA    Stadio “F. Coppi”, via A. Volta, Ruvo di Puglia (BA)

JUVE STABIA - RACING FONDI Inizio Ore 14.30   C.S. “S.Michele”, via Santa Croce 24, Gragnano (NA)

LECCE - MONOPOLI    Campo “Carmelo Mazzotta”, via P. Massari, S.Pancrazio Salentino (BR)

MATERA - CASERTANA    Campo Comunale “M. Morgese”, Via Lago Vecchio, Toritto (BA)

PAGANESE - BISCEGLIE    Campo “Paolo Borsellino”, Via San Giorgio, Volla (NA)

 

GIRONE F

CATANIA - RENDE Inizio Ore 16    Campo “Torre del Grifo 3”, via Magenta, Mascalucia (CT)

COSENZA - AKRAGAS Inizio Ore 16    C.S. “A.S.D. Popilbianco”, via Popilia 2, Cosenza

SICULA LEONZIO - REGGINA    Stadio “Aldo Binanti”, c.da Fico, SP 29/I Scordia – Palagonia (CT)

TRAPANI - SIRACUSA    C.S. “R. Sorrentino”, via G.B. Talotti 11, Quartiere Fontanelle Sud (TP)

Riposa: CATANZARO